国税函[2005]903号国家税务总局关于城镇房屋拆迁契税优惠政策适用对象的批复

2020-02-12
国税函〔2005〕9≒03号 全文√有效  ≠&nb←sp;成文日期:2005-09-】21

天津市τミ财政局:⊙?

你局《关于界『定拆γ迁居▽民因ↇ拆迁⿻重新购房█享受契税减免政策的请示》(津Й财农〔2005▬〕17号)收悉Ⅳ。经商财政部,现批复如下:?

按照《财政部Γ 国家税务总局关于城镇房屋拆迁有关契税政策的通知》(财税▉〔2005〕…45◣号▼)的精神,城镇房屋拆迁契税优惠政策适用的对象,应为被拆迁房屋▔的所有权人或共有权┈┉人以及领取拆迁补偿款的∮被拆迁公有住房的承租人。∑

 

二○○五年九月十六日

&n∪bзsp;

主题词:契┙税&╞nbsp▒;减免 天津 ⊿;批复

国家税务总局办公&n〧bsp;&nbsのp;  ↔&nbsΘp;я  &nb〖s÷p;    &n▦▩bsp; ╯╰; Ф 200年月日封发

校对:农业税У征收管理局&nbsΥp;   &nb๑sp;电◆子发文↹联╟系电话:01063417504┑

相关文章